Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 29 Мар 2024, 17:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Как сладости влияют на нашу красоту и здоровье

Польза медитации

Йога в наклонах для беременных

Секреты долгой жизни

В чем отличие двойняшек? Видео

Задержка (отсутствие) менструаций, или аменорея

Как повысить свой тонус

Медитация Солнце и Луна

Вышивка лентами

Применение алоэ в косметологии
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 22 » Как избавиться от секущихся кончиков, не обрезая волосы?
15:02

Как избавиться от секущихся кончиков, не обрезая волосы?

  Химические вещества в шампунях, фен, химическая завивка или выпрямление волос приводят к тому, что волосы становятся сухими, ломкими, а также появляются секущиеся кончики. Но такое состояние волос можно предотвратить и даже исправить, если уделять волосам немного больше внимания. Чтобы избавиться от секущихся кончиков волос, их не обязательно обрезать. Нужно лишь регулярно ухаживать за волосами. Следите за состоянием своих волос и не ленитесь предпринимать шаги для того, чтобы сделать волосы лучше.

  Если в волосах появились секущиеся кончики, нужно немедленно принимать меры, иначе волосы станут тусклыми и непослушными.

1. Делайте глубокое кондиционирование волос после того, как вымоете их. Глубокое кондиционирование – необходимая процедура, потому что, в основном, секущиеся кончики являются результатом чрезмерной сухости волос. Особенно это важно после использования шампуней, так как химические составляющие шампуней лишают волосы влаги. Кондиционирование помогает восстановить водный баланс волос и смягчить их.



2. Давайте волосам возможность сохнуть естественным образом. Сушка горячим феном вытягивает из волос естественную влагу, что еще более усугубляет проблему секущихся кончиков. Чтобы этого не допустить, вы должны либо оставить волосы сохнуть естественно или сушить их феном при низкой температуре. И не держите фен слишком близко от волос.

3. Делайте массаж горячим маслом. Хороший способ увлажнить корни волос – делать массаж с горячим кокосовым, оливковым или маслом сезам. После такого масла волосы не слипаются, и оно легко смывается, отлично при этом увлажняя волосы. К тому же, массаж горячим маслом усиливает кровообращение в коже головы, регулируя выработку кожного жира, чтобы кожа и волосы оставались увлажненными.

4. Не прибегайте к вредным процедурам. Выпрямление или завивка волос – любые процедуры, применяющие высокую температуру, сушат волос, делают их ломкими и провоцируют появление секущихся кончиков.

5. Расчесывайте волосы очень осторожно и лишь после того, как они полностью высохнут. Тем не менее, правильное расчесывание волос стимулирует кровообращение в коже, способствует сохранению баланса влаги и равномерно распределяет естественный кожный жир от корней до кончиков волос. Это также предотвращает возникновение секущихся волос. Но не расчесывайте влажные волосы, в этом состоянии волосы очень хрупкие и легко ломаются.

 

загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 2660 | Добавил: Tanusha | Теги: сухие волосы, избавиться от секущихся кончиков во, проблема секущихся волос, секущиеся волосы, появление секущихся кончиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024