Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 29 Мар 2024, 12:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Народные методы профилактики и лечения анемии

Фенечки из мулине

Возникновение травм и масок

Почему одни люди пьют больше других?

Медитация Солнце и Луна

Учимся расслабляться

Как стать счастливой?

Диета при беременности

Виртуальный тур по Храму Гроба Господня в Иерусалиме

Упражнения для укрепления сердца и сосудов
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 4 » Рыбий жир для похудения
20:22

Рыбий жир для похудения

 Рыбий или тресковый жир добывается из печени трески.  Существует три сорта рыбьего жира: - белый; - желтый; - бурый. Добыча жира  главным образом происходит в Норвегии, США. Применятся рыбий жир в технической промышленности, медицине  и для приема внутрь. Как это ни парадоксально, но по последним  исследованиям австралийских ученых, рыбий жир способствует похудению и уменьшению холестеринаВ частности, по словам ученых, прием рыбьего жира из печени трески и выполнение упражнений способствуют уменьшение жировой клетчатки, снижению уровня холестерина в крови, происходит  улучшение состояние стенок сосудов. 

 Рыбий жир для похудения – это не волшебное средство, которое поможет сбросить значительный объем за короткое время. Рыбий жир применяют в комплексе с диетой и физическими нагрузками. Только тогда, благодаря нормализации обмена веществ, он способствует скорейшему избавлению от лишнего веса. А тем, кто просто придерживается здорового образа жизни и не хочет применять рыбий жир для похудения, можно употреблять его для профилактики болезней, повышения иммунитета и общего оздоровления организма.
 
 А между тем из детства многим из нас известен рыбий жир. Это было ужасно на вкус, но как утверждалось, полезно. Однако в 1970-1980-е  годы  у нас в стране использование рыбьего жира для детей было запрещено  по причине загрязненности моря и рыбы. Запрет был отменен лишь в 1997 г.  На некоторое время рыбий жир был  незаслуженно позабыт. Но в последнее время в зарубежной научной и популярной литературе все чаще и чаще упоминается этот природный доктор. Чем же так полезен рыбий жир? 

 Рыбий жир – это настоящая кладезь витаминов. В состав рыбьего жира входят:
- витамин А  (способствует профилактики ОРВИ, гриппа и воспалительных заболеваний органов дыхания, для профилактики и лечении ран, эрозий, язв, для профилактики снижения остроты зрения);
- витамин Д (профилактика ломкости костей, кариеса);
 - Омега-3 ненасыщенные кислоты (профилактика раннего атеросклероза, инфаркта миокарда, инсульта; профилактика рака груди, толстой кишки и простаты, профилактика  артрита).
  
 Более того, как установили американские ученые, у женщин, в период беременности, употребление больше рыбы, содержащей жирные кислоты омега-3 (треска, тунец, сельдь, анчоусы, судак, акула)  чаще рождаются умные и общительные дети. А исследования, проведенные в США, Великобритании, Израиле и Италии свидетельствуют об  огромных противодепрессивных качествах рыбьего жира (у 88% пациентов, принимавших рыбий жир, резко сокращалось число перепадов настроения, приступов паники  и страха). Поэтому американские диетологи в последнее время активно рекомендуют  съедать хотя бы две 140-граммовые порции рыбы в неделю, одна из которых должна состоять из жирного сорта. Становится понятным, почему  у населения Гренландии и Норвегии, где значительную долю рациона питания составляет свежая рыба, в два раза реже и позже развивается атеросклероз и реже бывают инфаркты и инсульты.
   
 Сейчас рыбий жир выпускают, как правило, в капсулах объемом 15 мл. каждая. В день нужно принимать шесть таких капсул: две утром, в обед и вечером. Применять рыбий жир для похудения можно довольно длительное время. Принимая рыбий жир для похудения в сочетании с правильным питанием и занятиями спортом, буквально через месяц после начала применения вы заметите положительные результаты:
  • Благодаря нормализации обмена веществ, лишний вес будет уходить быстрее;
  • Улучшится зрение;
  • Нормализуется работа ЖКТ;
  • Улучшится состояние кожи и волос: станут меньше морщинки, волосы станут меньше сечься, приобретут здоровый блеск.
 Перед использованием рыбьего жира следует проконсультироваться с врачом, так как это средство имеет ряд противопоказаний:
  • Повышенная функция щитовидной железы;
  • Повышенное содержание витамина D и кальция в организме;
  • Камни в желчевыводящих и мочевыводящих путях.
 Кроме того, при длительном применении рыбьего жира иногда возникает индивидуальная непереносимость. Если у вас нет таких противопоказаний, можете смело использовать рыбий жир для оздоровления и похудения.
     источник:http://happycreation.ucoz.com/


загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1860 | Добавил: Tanusha | Теги: рыбий жир для похудения, рыбий жир, оздоровление с рыбьим жиром, уменьшение холестерина, состав рыбьего жира, Похудение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024