Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Суббота, 20 Апр 2024, 09:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Диета при занятиях фитнесом

Как укрепить сердце

Плетение фенечек из мулине для начинающих

Углубляемся и анализируем свой ум

Медитация для похудения

Какое масло лучше подходит для вашей кожи

Кокосовое масло-секрет красоты и здоровья

Фильм "Секрет", Видео

Готовим тело и кожу ко сну

Ускоряем процесс похудания
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 29 » Тай-чи возвращает молодость
18:37

Тай-чи возвращает молодость

  Тай-Чи - древнейшая гимнастика, хотя в свое время она дала основы многим видам боевых искусств Китая. Ее история восходит к временам Книги перемен Древнего Китая, а это 3000 лет назад. Стиль борьбы журавля и змеи лег в основу борьбы Шаолиньского монастыря еще с пятнадцатого века.
Сейчас Тай-Чи - это модное искусство единоборства и гимнастики одновременно. Его популярность не прошла до сих пор, а наоборот набирает обороты.

  Тай-Чи - это мягкость и расслабление. Сила мышц, суставов и костей достигается в их расслаблении. Поэтому, хоть это и боевая техника, но основа ее спокойствие, а не агрессия. В Тай-Чи можно использовать оружие, мечи, щиты, копье. Но если Вы хотите познать Тай-Чи, как боевое искусство, записывайтесь в соответствующие секции восточных единоборств. В нашем центре мы даем основы гимнастики, которой войны подготавливают свое тело и дух к будущим битвам. А мы - к неизменным стрессам.

  Навыки Тай-Чи - это сохранение баланса тела, движения с грацией кошки. Так как это Ваша цель, Вы постепенно укрепляете мышцы ног, позвоночника. Все тело будет двигаться как единое целое, у Вас улучшится координация движений. Очень важным в Тай-Чи - это дыхание и движение глазами. Вы сможете развить у себя боковое зрение, в некоторых случаях даже улучшить. А о дыхании сказано уже так много. Клетки организма напитаются кислородом.     Многие отмечают головокружение после занятий. Это из-за сильно задействования вестибулярного аппарата, и так как кислородное голодание Вашего организма наконец восполнилось.

 

  Если Вы чувствуете себя уставшим после стрессов, плохой погоды или после длительной болезни, если у Вас были травмы, переломы костей, если у Вас болезни позвоночника, хондрозы, боли в спине и если Вы хотите быть всегда бодрым духом и телом, то Тай-Чи для Вас.Уже очень многие годы упражненияТай-чи пользуются популярностью во всем мире.
 
  По мнению специалистов, упражнения Тай-чи- это лучшее решение для тех, кто желает укрепить свои суставы и предотвратить появление остеопороза. То есть для людей среднего и преклонного возраста. Эти занятия помогают уменьшить реабилитационный период после травм и переломов после падений. Кроме того, они улучшают координацию движений и делают тело более гибким, стройным.

  В связи с тем, что упражнения Тай-чи служат отличным способом развить свое тело физически, они также применяются и для самообороны. При тренировках очень важна правильная техника исполнения - все должно быть выполнено плавно, медленно и грациозно. С виду может показаться, что такие занятия не требуют приложения усилий. Занимающиеся зачастую одеты в обычную одежду и обувь. Однако упражнения Тай-чи по-настоящему действенны и полезны. Эта гимнастика является своеобразной и утонченной системой физических тренировок, основанной приблизительно в 1000 году до нашей эры. В те времена она включала в себя плавные и непрерывные движения при участии совершенно всех частей тела, искусство изучения правильного дыхания и медитацию.

  Большинство тренировок  Тай-чи начинаются с разминки, для разогрева мышц и растяжения связок. Все упражнения тай-чи называются очень красиво и поэтично.

  Советуем начинать разминку Тай-чи с:

   Пробуждение Чи

  Это цигун упражнение исходное для следующего- Мост над рекой. Со вдохом Вы поднимаете руки вверх на уровень груди. Не забудьте, что во время вдоха Вы плавно поднимаетесь на носки, а при выдохе опускаетесь пятками на землю и опускаете руки, возвращаясь в исходное положение.

   Мост через реку

  Все движения тела Вы берете из упражнения Пробуждение чи. Разница выполнения этого упражнения Тай-чи в том, на этот раз руки поднимаете над головой. На пике вдоха они как бы охватывают большой круг или колесо, пальцами соприкасаясь друг с другом, наподобие половинок моста. На выдохе руки плавно опускает вниз одновременно с весом тела.

   Дикий гусь смотрит на еду

   Конечно, название этого упражнения Тай-чи несколько аллегорично, и многие из нас никогда не видели, как питаются дикие гуси. Но смысл всего действия в том, что руки поднимаются вверх и в стороны, при этом туловище поворачивается в сторону, Вы как бы стремитесь за вытянутыми вперед руками. На выдохе, когда руки опускаются  вниз, они осторожно встряхиваются, как будто птица машет крыльями. Это Тай-чи упражнение отлично подходит для расслабления всех крупных и мелких суставов рук и, несомненно, улучшает кровоснабжение в них.

     Вращение руками

  После разминки Тай-чи приступаем к более сложным упражнениям. Встаньте в исходное положение. Дышать во время этого упражнения нужно плавно, чтобы каждое движение руки совпадало с вдохом или выдохом. Выпрямите вперед левую рука, а правую заведите за голову так, чтобы она была согнута в локтевом суставе под 90 градусов, а ладонь смотрела вперед. Постепенно переместите правую руку вперед, сделайте омывающие движения ладонями и опустите левую руку вниз. Через бок поднимите левую руку вверх и согните ее в локте так же, как сначала правую. Это упражнение Тай-чи делается непрерывно, одна рука плавно сменяет другую.

  Советуем сделать перерыв между активными упражнениями Тай-чи, для этого прекрасно подойдут дыхательные упражнения ци. А закончить гимнастику Тай-чи желательно успокаивающими упражнениями Тай-чи.

загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 9471 | Добавил: Tanusha | Теги: тренировки тай-чи, упражнения тай-чи, вернуть молодость с тай-чи, Тай-Чи, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024