Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Среда, 24 Апр 2024, 03:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Лечебные рецепты с васильком

Почему повышается кислотность желудка

Как стать долгожителем

Медитация для похудения

Диета при занятиях фитнесом

Как повысить свой тонус

Ешьте и худейте!

Всегда ли диеты помогают?

Что такое аутогенная тренировка?

Хотите жить долго?
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 13 » Уход за кожей весной
18:01

Уход за кожей весной

   Известно, что именно весной наш организм ощущает острую нехватку витаминов. Поэтому в это время года наша кожа требует особого внимания. Сегодня хотелось бы поговорить о том, как правильно ухаживать за кожей лица весной.
  Во-первых, для улучшения состояния кожи после зимних холодов необходимо правильное питание. Постарайтесь кушать больше свежих овощей и фруктов, так как именно они содержат необходимые витамины. Весной организм чувствует острую нехватку в таких витаминах, как С и А. Можно принимать их в виде поливитаминов 2 – 3 раза в день.
  Если у вас сухая кожа, постарайтесь как можно реже умывать лицо с мылом. Вместо этого лучше пользуйтесь лосьоном без спирта или молочком, подходящим для вашего типа кожи. Перед тем как выйти на улицу, нанесите на лицо крем для сухой кожи.
   
Улучшить состояние кожи весной вам помогут маски из теплого растительного масла. Для этого кусочки бинта (можно также использовать ватные диски) намочите в подогретом растительном масле. Затем положите их на лицо, не закрывая нос и веки. Сверху накройте полотенцем. Оставьте на 15 минут. Затем все снимите и промокните кожу сухим ватным диском или бумажной салфеткой. Делать эту процедуру нужно первые пять дней, ну а потом вам будет достаточно два раза в неделю. Результат можно будет наблюдать уже спустя две недели. Состояние кожи придет в норму.
   Если у вас жирная кожа, то такого ухода ей не требуется, так как она меньше страдает от весеннего солнца и ветра. Часто солнце может вызывать раздражение на лице. Поэтому если у вас чувствительная кожа, то старайтесь как можно меньше умываться холодной водой. Эту процедуру лучше заменить на протирание лица отваром липового цвета или ромашки.
  Если у вас появилась сухость, шелушение кожи, попробуйте делать следующую маску. Приготовьте отвар на основе сухих трав. Для этого возьмите часть листьев мяты, 1 часть лепестков роз, 2 части цветков ромашки и 3 части липового цвета. Две столовые ложки этого сбора залейте стаканом кипятка. Дайте настояться, затем сцедите. Ватные салфетки, смоченные в этом отваре из трав, накладывайте на чистое лицо. Процедуру повторять,  пока состояние кожи не нормализуется.

                         

  Если у вас обветрилось  лицо, не пытайтесь сразу ополоснуть его холодной водой. Лучше протрите его ватным диском, смоченным в кислом молоке. А уже через 10 минут вымойте зеленым чаем.
   Чтобы освежить лицо после зимних холодов, можно протирать его свежевыжатыми соками из огурцов, томатов и винограда. А настой зверобоя (на стакан кипятка 1 ст. ложка сухой травы) обладает противовоспалительным действием и дает благоприятный результат.
  Это некоторые советы по уходу за кожей лица весной. Но помните, что состояние вашей кожи зависит не только от внешних факторов, но и от вашего эмоционального состояние. Поэтому больше гуляйте на свежем воздухе и радуйтесь жизни.


загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1045 | Добавил: Tanusha | Теги: сухая кожа, улучшить состояние кожи, маски, кожа лица, чувствительная кожа, уход весной, уход за кожей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024