Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Суббота, 20 Апр 2024, 04:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Лечимся от простуды народными средствами

Как избавиться от беспокойства

Вредно ли красное мясо?

Йога в наклонах для беременных

Как родить мальчика, как родить девочку

Хатха-йога: практические советы

Упражнения аутогенной тренировки

Чего хочет женщина?

Возникновение травм и масок

Греческие секреты красоты
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 10 » Как повысить кислотность желудка
21:04

Как повысить кислотность желудка

 Если вы ощущаете неприятный вкус во рту, у вас плохой аппетит, отрыжка, подташнивает по утрам, если вы страдаете запором или диареей, то скорее всего у вас в желудочном соке не хватает кислоты. В этом могут быть повинны  гены, неправильный образ жизни, нездоровое питание. Если один из ваших родителей  страдает таким заболеванием как гастрит типа A - хронический гастрит с секреторной недостаточностью, вам надо постараться сделать все возможное, чтобы не пополнить их ряды.

 В фармакологии насчитывается около 50 средств, способных повысить кислотность желудочного сока до критического предела. И не только при приеме лекарств внутрь, но и при введении внутримышечно, внутривенно и в свечах. Медикаментозное поражение желудка и двенадцатиперстной кишки вызывают некоторые гормоны, например глюкокортикоиды; препараты железа, хлорид калия, сульфат цинка, резерпин; спиронолактон и другие мочегонные; антидиабетические средства. Однако наибольший вред пищеварительной системе приносят так называемые нестероидные жаропонижающие, болеутоляющие и противовоспалительные лекарства, которые найдутся в любой домашней аптечке. Особенно популярны ацетилсалициловая кислота и средства, ее содержащие; препараты, применяемые при остеохондрозе, ревматизме и артритах: ибупрофен, индометацин, напроксен и другие.

 Оказывая лечебный эффект, такие препараты нарушают защитный барьер слизистой пищеварительного тракта: она воспаляется и покрывается эрозиями, а затем и язвами. Только в Великобритании ежегодно регистрируется около 2000 "аспириновых" кровотечений. Гастроэнтерологи советуют по возможности заменять вышеназванные лекарства безопасными аналогами или средствами народной медицины: теплым чаем с медом и малиной, травяными настоями. Чтобы уменьшить неблагоприятное воздействие на слизистую, отдавайте предпочтение капсулам и таблеткам в оболочке, принимайте препараты в строгом соответствии с инструкцией и только те, которые рекомендовал врач. 

 Успокоить разболевшийся желудок помогут приемы су джок терапии. Найдите на правой ладони точку, расположенную по средней линии на 2 см ниже запястья, в ложбинке двух ладонных возвышений. Нажимайте на точку пальцем, палочкой или спичкой. Эффект усилится, если лейкопластырем приклеить к этому месту 4–5 просяных зернышек либо семян редиса. Каждый час, достаточно сильно нажимая на семена, стимулируйте волшебную точку круговыми движениями (7–10 раз по часовой стрелке и столько же против нее). Повторите 2–3 раза.

   

 При пониженной кислотности желудка рекомендуются сокогонные средства: сборы и настои аниса, алоэ, аира, корня одуванчика, эеутерококка, калины, красной рябины., шиповника, сок черной смородины, черноплодной рябины, брусники.

  •    При  пониженной кислотности принимать одну четверть стакана теплой кипяченой воды с 0,5  чайной ложки меда за полчаса до еды. При нулевой кислотности в медовую воду добавьте одну столовую ложку сока листа подорожника и столько же отвара сухих листьев малины-одну столовую ложку листьев малины на стакан кипятка, настаивать один час. Все хранить в холодильнике.
  •   Полезны  абрикосы как в свежем, так и в сушеном виде, а также абрикосовый сок, которые принимать за полчаса до еды.
  •   100 грамм винограда за 20 минут до еды помогут повысить кислотность желудочного сока.
  •   Блюда с вареной капустой, а также из фасоли хороши для повышения кислотности желудка.
  •   Каша из свежих огурцов  умеренно повышает кислотность.
  •   Мясо поможет повысить кислотность желудочного сока на длительное время.
  •   Мед и сливочное масло, взятые в равных пропорциях, также помогут нормализовать кислотность. Принимать нужно за 30 минут до еды по одной столовой ложке 3 раза в день.
  •   Сок моркови пить по одной четверти стакана перед едой для повышения кислотности желудка.
  •  Листья подорожника  принимать в виде сока по одной столовой ложке за 10 минут до еды 3 раза в день для повышения кислотности желудка. Добавлятйте свежие листья подорожника в салаты.

 Помимо использования народных рецептов обязательно проконсультируйтесь с врачом.Здоровья вам!

       источник: http://herbs.ucoz.com/


загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 6309 | Добавил: Tanusha | Теги: пониженная кислотность желудка, повысить кислотность желудка, нормализовать кислотность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024