Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 26 Апр 2024, 12:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Медитация со свечой для исполнения желаний

Всегда ли диеты помогают?

Лечение стрессов народными методами

За три дня-на три килограмма!

Древний Китайский секрет молодости

Что такое аутогенная тренировка?

Стретчинг

Стретчинг: упражнения

Лечебные рецепты с васильком

Виртуальный тур по Храму Гроба Господня в Иерусалиме
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 5 » Как прекратить переедание
18:17

Как прекратить переедание

  Часто причиной лишнего веса становится переедание. Еще великий тенор Лучано Паворотти утверждал, что мечтает управлять своим желанием есть так же, как он умеет петь. Специалисты утверждают, что для этого нужно научиться замечать собственные настоящие чувства должным образом, только после этого у человека может исчезнуть жгучее желание переедать. Кстати, часто люди увлекаются обжорством не из-за расстройства или неприятностей — когда люди счастливы, они тоже могут злоупотреблять застольями. Многие обжоры отлично умеют управлять своими чувствами, несмотря на это они слишком тучные.
   Диетологи утверждают, что даже от диеты можно набрать вес. Если это произошло, то лучше немедленно прекратить диету и определить свой природный вес. Кроме того, на диете ведь долго нельзя просидеть. Постоянная диета еще больше увеличивает размер проблем с весом и едой. Так что делать? Необходимо выработать способ, который поможет сдерживать переедание и держать вес под контролем. Существуют некоторые правила, помогающие избавиться от переедания. 

  Во-первых, необходимо садиться за стол только, когда человек действительно голоден. Важно определить «истинный» уровень голода. Умение распознать настоящий голод характерно не для всех. Человеческий мозг попросту может имитировать «чувство голода» в любое время, даже сразу после сытного обеда. Человек точно также может долгое время обходиться без еды, потому что его мозг не вырабатывает сигнал, который провоцирует желание есть.

  Во-вторых, надо сразу прекратить прием пищи, как только человек насытился. Часто люди не ощущают наполненность своего желудка. Обычно чувство сытости приходит только через некоторое время. Для людей, склонных к ожирению и перееданию, это опасно. Просто представьте, что за 10 минут, сколько может съесть человек, склонный к перееданию. Стремление съесть больше часто бывает вызвано нарушением некоторых процессов в организме, а также нехваткой некоторых веществ в рационе.

 

  В-третьих, необходимо отказаться от некоторых продуктов, которые стимулируют обжорство. Выработан даже способ воздержания, который включает полный отказ от таких продуктов, как мука, сахар, орехи, шоколад, бананы, хлеб, мед, алкоголь, кофеин и т.д. В этот список запрещенных продуктов  включены более 50 видов продуктов. Метод воздержания будет эффективным, если только человек сам понимает правильность такого шага и согласен добровольно отказаться от продуктов, которые доставляют ему наслаждение.

  Важно помнить, что переедание является своего рода протестом против общества, которое ожидает от него соблюдение определенных стереотипов. Именно общественные стереотипы и давление некоторым образом объясняют тягу людей к еде. Больше всего от переедания страдают женщины. Потому что женский организм намного быстрее впитывает и складирует в себе жир, чем мужской. Однако женщины добиваются больше успехов на пути устранения собственного переедания.

источник:http://happycreation.ucoz.com/


загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1130 | Добавил: Tanusha | Теги: переедание, диеты, устранение переедания, набор веса, Похудение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024