Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 26 Апр 2024, 09:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Фильм "Секрет", Видео

Карма йога

Продукты, снижающие сахар в крови

Цветочки из бумаги

Возникновение травм и масок

Чего хочет женщина?

Йога о самоконтроле

Как укрепить сосуды

Светотерапия как средство от депрессии

Древний Китайский секрет молодости
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Фитнес для лица
05:01

Фитнес для лица

Чтобы поддерживать мышцы тела в тонусе, а фигуру - подтянутой, необходимо заниматься упражнениями. Наше лицо также состоит из мышц, которые требуют внимания. Конечно, они постоянно в работе, когда мы беседуем, хмуримся, улыбаемся и даже когда спим. Но активность лицевых мышц неравномерна: в основном нагрузка попадает на одни и те же мышцы лица, из-за чего появляются морщины.
 
 Фитнес для лица можно выполнять где угодно - перед зеркалом дома, в машине, на работе, за компьютером, стоя в пробке. Главное, делать его ежедневно, лучше всего вечером и утром. Эффект от станет заметен уже через 14 дней энергичных упражнений: у вас улучшится цвет кожи лица, исчезнут припухлости в области глаз, подтянутся второй подбородок и щеки, морщины станут менее заметными.
Упражнения можно выполнять стоя или сидя.

 
   Упражнения для лба

 1. Расположите 3 пальца рук на лбу так, чтобы безымянные пальцы расположились прямо над бровями. Слегка сдавите. Теперь ритмично поднимайте брови, а пальцами оттягивайте кожу лица вниз. Почувствовали напряжение? Повторите это упражнение не меньше 20 раз.

 2. Расположите пальцы между бровей на переносице. Надавливая, ритмично двигайте бровями «вверх-вниз». Сделайте 20 таких движений.

 3. Нахмурьтесь, затем приподнимите брови на максимальную высоту и широко «распахните» глаза. Повторите это упражнение не менее 7 раз.

 Эти упражнения для лица предотвращают образование морщин на лбу и между бровей, сокращают уже существующие складки кожи и реально приподнимают брови.

 

   Упражнения для глаз

 1.Расположите средние пальцы рук между бровями над переносицей, слегка сдавите. Указательные пальцы прижмите к уголкам глаз и тоже немного надавите, но не делайте мимических складок. Прищурьте нижнее веко. При правильном исполнении вы должны почувствовать пульсацию мышцы глаза. Веко расслабьте, и снова повторите «сощуривающее» движение не менее 10 раз.

 2. Исходное положение то же самое. Средние пальцы рук находятся на переносице, указательные слегка сдавливают уголки глаз. Сильно прижмурьтесь и досчитайте до 40. Теперь расслабьте веки.

 Эти упражнения для лица тренируют нижние и верхние веки, предотвращают свисание верхнего века, уменьшат отечность и сделают глаза широко распахнутыми.

 
загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 909 | Добавил: Tanusha | Теги: упражнения для лба, упражнения для лица, мышцы лица, фитнес для лица, упражнения для глаз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024