Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Четверг, 28 Мар 2024, 23:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Медитация для привлечения любви

Как привлечь внимание мужчины

Вязание спицами, модели

Ешьте и худейте!

Медитация для привлечения денег

Чего хочет женщина?

Рецепты от простуды и гриппа

Как понизить сахар в крови народными средствами

Депрессия и общение с окружающими людьми

Как избавиться от трещинок на губах
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Три правила здоровой диеты
19:36

Три правила здоровой диеты

Вы гурман? Или, если вы заботитесь о своем здоровье, вы из того растущего числа людей, которые питаются, чтобы не болеть?   Подумайте, зачем вы едите. Затем, что вы один из тех немногих, кто ест, чтобы только оставаться в живых, и ему неинтересны ни вкус, ни влияние пищи на здоровье? Либо ваш главный интерес в том, чтобы диета не прибавляла лишнего веса?

 Еще одна мотивация, точка зрения гурмана, — выбор продуктов, основанный лишь на удовлетворении вкусовых ощущений. Последнее, возможно, самое распространенное объяснение. Вы гурман? Или, если вы заботитесь о своем здоровье, вы из того растущего числа людей, которые питаются, чтобы не болеть? Они отвергают яйца и масло из-за холестерина. Эти люди постоянно следуют всем последним медицинским советам о том, как избежать сердечных заболеваний или рака. Являетесь ли вы таким «избегателем болезней»?

 Конечно, все мы в какой-то степени находимся под влиянием большинства вышеперечисленных мотиваций в тот или иной период времени. Но чтобы быть здоровым, все вышеперечисленные причины выбора диеты (включая и стремление избежать болезней) должны преследовать одну-единственную цель: питанию необходимо обеспечивать жизнедеятельность и давать энергию. Идущие к здоровью выбирают еду не потому, что у нее хороший вкус, а птому что  она является частью образа жизни, увеличивающего ее продолжительность и способствующего получению энергии. Вкратце: вы едите потому, что еда заставляет вас чувствовать себя и выглядеть прекрасно. Для большинства людей это означает некоторые перемены. Изменение ваших диетических наклонностей — почти всегда очень медленный процесс, который можно охарактеризовать как два шага вперед, один назад. Но эти медленные изменения в конце концов становятся вашей привычкой, и они эффективнее тактики: забыть все и начать с нуля.

 Цель питания для здорового образа жизни — это любить, желать и наслаждаться пищей, которая наиболее полезна для вас. В конце концов, вы оказываете предпочтение именно этим продуктам, потому что они лучше подходят вашему организму для вашего мыслительного процесса, и, вместо того чтобы лишать ваше тело энергии, как это делают многие продукты, они питают вас энергией, помогают вам справиться со стрессом и стимулируют ваше тело к оптимальному функционированию. И все это одновременно. Именно в этом заключается сила здорового питания. Это стиль питания, который ведет к вершинам жизнедеятельности и определяет с позиции этих вершин ваши привычки в еде. Это требует двух вещей: первое — анализа ваших нынешних пристрастий в еде и, во-вторых, постепенного развития нового стиля питания, которое работает специально на вас. После какого-то периода времени этот новый стиль становится вашей второй натурой. Тогда вы уже можете забыть о том, что с вами будет, если вы съедите или не съедите лишнее яйцо. Питайтесь для того, чтобы получить нужную энергию и обеспечить оптимальное функционирование вашего организма и четкость ума, и тогда вам не страшны никакие болезни. Ваша диета должна быть полезна для вас, и тогда вам не нужно беспокоиться о будущем.

   3  правила здоровой диеты:

• действительное желание отказаться от привычки питаться всухомятку;

• знание основ питания настолько, чтобы вы могли определять продукты, полезные для здоровья, и наоборот;

• стремление изменить ваши предпочтения в питании в сторону продуктов, полезных для здоровья.


загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1135 | Добавил: Tanusha | Теги: здоровая диета, полезные продукты, здоровая пища, лишний вес, здоровый образ жизни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024