Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 29 Мар 2024, 15:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

За три дня-на три килограмма!

Лечение стрессов народными методами

Экскурсия по Северной Столице, Видео

Упражнения против стресса

Худеем в ванне

Всегда ли диеты помогают?

Фенечки из бисера

Свадьба по-французски: стиль и изящество

Лечебные рецепты с васильком

Вегетарианство: вред или польза?
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 5 » 10 способов поднять самооценку
23:44

10 способов поднять самооценку

  Неуверенность в себе – одна из главных причин развития депрессии и комплексов неполноценности. Как же научиться верить в себя?
 
  10 способов поднять самооценку:

1. Будьте честны с собой и примите себя со всеми достоинствами и недостатками – такой, какая вы есть. Потом, уже когда достигнете звезд или, как минимум, вершин, будет полезно оглянуться и вспомнить отправную точку пути, откуда все начиналось.

2. Запомните, что сравнивать себя можно только с собой, а не с другими. Ведь вас важно ваше собственное эффективное продвижение за неделю, месяц, полгода и т.д., а не чужие достижения. Можно гордиться собой, если вы сегодняшняя лучше, чем вчерашняя.

3. Любые самоуничижительные высказывания и оценки отравляют вашу самооценку, избегайте их, как чумы. Стыдливые «Ну, что вы! Просто фото получилось удачное» нужно изгнать и научиться принимать комплименты как должное, с королевским спокойствием, как нечто, само собой разумеющееся.

4. Следите за собой, чтобы отвечать комплиментам в действительности. Даже если вы не топ-модель, научитесь всегда выглядеть опрятной и ухоженной. Это очень важно для вашей самооценки.

5. Прямая осанка не должна покидать вас никогда. Следите за ней, когда вы сидите или стоите, находитесь в движении или в состоянии покоя. Поначалу это потребует постоянного контроля, но со временем это станет естественным и не будет вызывать особых усилий.

6. Запишите свой голос на диктофон, лучше какой-нибудь диалог, но и монолог подойдет. Послушайте, не проглатываете ли вы окончания слов, не звучит ли голос виновато, с просящими интонациями. Если постоянно мямлить и бормотать, то стоит ожидать, что и окружающие будут относиться соответственно, даже если свое пренебрежение они будут тщательно скрывать. Приложите усилия, чтобы ваш голос звучал твердо и спокойно, но не будьте слишком холодны – доброжелательность ценится лучше.

7. Не экономьте на своей внешности, побалуйте себя новой сумкой или еще чем-нибудь, даже если на это уйдет половина зарплаты.  Нужно беспокоиться о себе, а не о деньгах. Научитесь желать и получать желаемое. Любовь к себе очень важна для повышения самооценки.

8. Не стоит ограничиваться общением только с равными себе, стремитесь к тому, чтобы в числе ваших знакомых были те, кто стоит хотя бы на ступеньку выше. Будьте готовы перенимать опыт у тех, чье положение выше вашего. У вас должны быть более высокие образцы, а стремление развиваться – половина пути к успеху.

9. Научитесь отказывать, ваше «нет» должно звучать вежливо и твердо. Окружающие уважают тех, кто умеет отстаивать свои интересы.

10. Главное – любите себя. Это нормально и естественно. Ошибки может совершать каждый, идеальных людей не существует, поэтому идите своей дорогой, и все, что на ней случится, воспринимайте как опыт, бесценный и уникальный.

 Надеемся, что эти советы помогут вам  поднять вашу самооценку и почувствовать себя счастливее.

 

загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1163 | Добавил: Tanusha | Теги: самооценка, поднятие самооценки, депрессия, повышение самооценки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024