Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 19 Апр 2024, 04:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

В чем отличие двойняшек? Видео

Задержка (отсутствие) менструаций, или аменорея

Как сплести фенечку, схемы

Диета при занятиях фитнесом

Как родить мальчика, как родить девочку

Фенечки из бисера

Как выбрать комнатные цветы

Медитация для привлечения денег

Степ-аэробика

Муж не спит со мной...
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 12 » Четыре способа жить дольше
15:30

Четыре способа жить дольше

 Кроме диет и упражнений, наши мысли, вера и поведение могут добавить годы к нашей жизни.

 "Есть неоспоримые  свидетельства,что эмоциональные,духовные и социальные факторы важны для долгожительства",- говорит Гарри Смолл /Gary Small,MD., director of the Centre o Aging at UCLA/ , директор Центра Старения.
 
 Исследования показывают, что следующие четыре стратегии помогают больше всего жить дольше.
 
 Люди, у которых был позитивный взгляд на мир, когда они были моложе, живут дольше. "Негативные эмоции плохо влияют на здоровье в целом, а особенно на сердце,"- говорит Стефен Пост /Stephen Post,Ph.D./, директор Центра Медицинских Гуманитарных наук в Нью-Йорке. Что мы можем сделать? Стать экстравертом -   вступить в общественную группу, попробовать новый вид деятельности, заговорить с незнакомым человеком. Становясь более общительным, мы улучшим себе настроение, и оно станет более позитивным.
 
 
 Люди, которые работают на добровольных началах в двух или более организациях, имеют на 44 процента ниже уровень смертности по сравнению с теми, кто не принимает участие ни в какой благотворительной деятельности, сообщает Институт Исследования Старения в Калифорнии.
Это сравнимо с выполнением упражнений четыре раза в неделю, как указывают ученые.Также как и физические упражнения, помощь другим увеличивает количество антител."Мы основываем" биологию сострадания", вовлекающую имунную систему, мозг и гормоны"-  говорит Стефен Пост. Особенно большую пользу для здоровья приносит вовлечение в деятельность, связанную с передачей опыта молодежи." Люди чувствуют свою деятельность более значительной, когда они передают свои знания и опыт молодым,"- говорят ученые.
 
 
 Регулярно переступая порог церкви, можно продлить жизнь на 7-14 лет, как показывает опрос университета в Техасе.
Частично это благодаря тому факту, что общество верующих обеспечивает поддержку, и религиозные люди имеют тенденцию избегать сокращающие жизнь привычки, такие как курение и чрезмерное употребление алкоголя. Даже если  привычки далеки от здоровых, пожилые люди, посещающие религиозные службы раз в неделю, имеют  на 46 процентов меньше вероятность  умереть через 6 лет в сравнении с теми, кто не посещает службы регулярно, как показывают исследования американских ученых. Посещение церкви, правда, является только одной частью картины; другая же часть - это лежащая в основе вера, которая обеспечивает комфорт и улучшает здоровье, говорят ученые.
  
 Подкрепляйте публичные службы частными духовными практиками, такими как медитация и молитвы. Они дают наилучший результат. Даже если  вы полны сомнений, присоединитесь к прихожанам. Духовная мудрость, которую вы получите, может изменить ваши взгляды...и улучшить здоровье.

  
 

 Люди с более сильными социальными связями имеют лучшее здоровье, которое в конечном итоге помогает жить дольше. Но иметь хорошие отношения значит больше, чем видеться часто с друзьями и  родственниками. Поддерживание непрерывных отношений укрепляет имунную систему, говорят ученые. Брак может являться самыми важными отношениями: исследования постоянно подтверждают, что люди в браке живут дольше - около 4 лет для женщин и 10 лет для мужчин / по результатам исследований Чикагского Университета /.

 В исследованиях женщин старшего возраста те из них, кто имел детей и назвал своего супруга самым близким человеком, снижали риск умереть в течение ближайших шести лет. Более того, мужчины жили  дольше, когда чувствовали,что их жены нуждаются в них.
  
По материалам американских источников.
Перевод Т.Дювалл.

загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 2379 | Добавил: Tanusha | Теги: продлить жизнь, важность брака, жить дольше, укрепить имунную систему, факторы долгожительства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024