Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Четверг, 25 Апр 2024, 22:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Древний Китайский секрет молодости

Лечимся травами

Маринованные грибы

Как избавиться от беспокойства

Чем полезна Средиземноморская диета?

Секреты долгой жизни

Как укрепить сосуды

Как родить мальчика, как родить девочку

Фенечки из мулине

Упражнения Кегеля
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Фитнес для лица
05:01

Фитнес для лица

Чтобы поддерживать мышцы тела в тонусе, а фигуру - подтянутой, необходимо заниматься упражнениями. Наше лицо также состоит из мышц, которые требуют внимания. Конечно, они постоянно в работе, когда мы беседуем, хмуримся, улыбаемся и даже когда спим. Но активность лицевых мышц неравномерна: в основном нагрузка попадает на одни и те же мышцы лица, из-за чего появляются морщины.
 
 Фитнес для лица можно выполнять где угодно - перед зеркалом дома, в машине, на работе, за компьютером, стоя в пробке. Главное, делать его ежедневно, лучше всего вечером и утром. Эффект от станет заметен уже через 14 дней энергичных упражнений: у вас улучшится цвет кожи лица, исчезнут припухлости в области глаз, подтянутся второй подбородок и щеки, морщины станут менее заметными.
Упражнения можно выполнять стоя или сидя.

 
   Упражнения для лба

 1. Расположите 3 пальца рук на лбу так, чтобы безымянные пальцы расположились прямо над бровями. Слегка сдавите. Теперь ритмично поднимайте брови, а пальцами оттягивайте кожу лица вниз. Почувствовали напряжение? Повторите это упражнение не меньше 20 раз.

 2. Расположите пальцы между бровей на переносице. Надавливая, ритмично двигайте бровями «вверх-вниз». Сделайте 20 таких движений.

 3. Нахмурьтесь, затем приподнимите брови на максимальную высоту и широко «распахните» глаза. Повторите это упражнение не менее 7 раз.

 Эти упражнения для лица предотвращают образование морщин на лбу и между бровей, сокращают уже существующие складки кожи и реально приподнимают брови.

 

   Упражнения для глаз

 1.Расположите средние пальцы рук между бровями над переносицей, слегка сдавите. Указательные пальцы прижмите к уголкам глаз и тоже немного надавите, но не делайте мимических складок. Прищурьте нижнее веко. При правильном исполнении вы должны почувствовать пульсацию мышцы глаза. Веко расслабьте, и снова повторите «сощуривающее» движение не менее 10 раз.

 2. Исходное положение то же самое. Средние пальцы рук находятся на переносице, указательные слегка сдавливают уголки глаз. Сильно прижмурьтесь и досчитайте до 40. Теперь расслабьте веки.

 Эти упражнения для лица тренируют нижние и верхние веки, предотвращают свисание верхнего века, уменьшат отечность и сделают глаза широко распахнутыми.

 
загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 908 | Добавил: Tanusha | Теги: упражнения для лба, упражнения для лица, мышцы лица, фитнес для лица, упражнения для глаз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024