Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 19 Апр 2024, 18:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Худеем в ванне

Как вести себя с секретаршей мужа

Экскурсия по Северной Столице, Видео

Светотерапия как средство от депрессии

Маринованные грибы

Задержка (отсутствие) менструаций, или аменорея

Фенечки из мулине шотландской клеткой

Применение алоэ в косметологии

Упражнения для укрепления сердца и сосудов

Как избавиться от трещинок на губах
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 24 » Как получить красивый пресс
02:33

Как получить красивый пресс

  Красивый пресс - это мечта многих. Но все-таки даже здесь преобладают представительницы слабого пола, именно они чаще мечтают о красивом прессе. Многие из них убеждены в том, что если они не имеют свисающего животика, то их пресс и так в порядке. Такое утверждение неправильное.   
   Красивый пресс - это упругие мышцы в области живота, в идеале - кубики.
  Как же стать обладательницей красивого пресса? Хотя это нелегко, мы расскажем вам, как получить красивый пресс,-если вы объедините здоровое питание с постоянным фитнесом, который включает упражнения на выносливость, силу и комплекс специальных упражнений для пресса.
  1. Необходимо всегда следить за своим образом жизни, потому, что жизненные стрессы, неправильное питание, вредные привычки сказываются и на этих мышцах также. Поэтому начните с малого, пересмотрите свой образ жизни. Сегодня в моде здоровье, грация и красота.
 
2. Избавьтесь от лишнего веса
  Но не думайте, как многие, что все должны быть худенькими. У каждого человека своя норма идеального веса. Поэтому Ваша задача - его достигнуть. Если Ваш вес идеален, то Вас не будет мучить отдышка, состояние усталости, вялость. С нормальным весом человек всегда в тонусе, он жизнерадостный. Первым шагом к красивому прессу будет ваша новая диета. Вам необходимо уменьшить общее  содержание жира, если вы хотите получить красивый пресс, который требует правильного питания.
  Избавьтесь от тяжелых продуктов: сахара и алкоголь.  Выбирайте продукты из цельного зерна, сложные углеводы, белки и здоровые полиненасыщенные жиры, такие как оливковое масло, масло авокадо или рыбные жиры. Старайтесь есть небольшими порциями чаще, чем 3 раза в день и обязательно избегать перекусов поздно ночью.
   На завтрак ешьте белки и много фруктов, овощей и продуктов с высоким содержанием пищевых волокон. В течение всего дня пейте много воды. Не пытайтесь сократить количество потребляемых калорий слишком резко, иначе вы можете непреднамеренно снизить ваш метаболизм. То есть ваше питание становится более качественным и меньше содержит лишних калорий.3. Фитнес или физические тренировки. Это обязательное условие для красивого пресса, без них - никак. Для того чтобы тренировки приносили наслаждение и пользу и нужно правильно их организовывать.

фитнес красивый пресс

  Во-первых, выберете наиболее удобное время для своих тренировок. В идеале - это утро, но если у Вас не получается - не беда. Некоторые люди специально переносят тренировки на вечернее время, потому что после них нельзя принимать пищу в течение 2 часов - в таком случае и физкультура выполняется и имеется отличный стимул для воздержания от еды в позднее время. Лучше всего уделять физическим нагрузкам по 1 часу времени 3 раза в неделю, если нагрузки более интенсивные, тогда можно и два раза. Но здесь нужно помнить о том, что важным слагаемым успеха является систематичность.

                                                                         фитнес упражнения

  Во-вторых, настройтесь на то, что тренировки пойдут Вам на пользу. Будьте позитивны, не воспринимайте зарядку, как наказание. Наоборот, во время тренировки, старайтесь представить, как Ваш животик снова становится плоским и упругим. Представьте, что Вы тренируетесь, не дома, а ранним утром на морском пляже, под крик чаек, или в стенах модного спортивного комплекса. Фантазируйте как угодно, но только позитивно. Позитивный настрой - это уже 30%, а в некоторых случаях и все 50, успеха.

                                                                                                

упражнения красивый пресс

  В-третьих, составьте свой собственный комплекс упражнений. Идеальным вариантом будет профессиональный подход тренера в этом деле, поэтому, если Вы бережете свое здоровье и не хотите ему навредить, обратитесь за помощью к тренеру. Он подберет Вам упражнения для пресса с учетом возраста, веса, профессиональных особенностей, хронических заболеваний. К тому же он расскажет сколько раз нужно выполнять каждое упражнение, ознакомит с методикой выполнения: как держать руки, ноги, как нужно дышать. Ну а если Вы не имеете такой возможности, тогда Вам может помочь Интернет. Только не начинайте сразу рьяно выполнять все подряд упражнения. Сначала почитайте о том, что такое верхний и нижний пресс, как правильно начинать тренировки. Эти знания предостерегут Вас от самых распространенных ошибок и разочарований.


  4. Упражнения с аэробной нагрузкой

аэробная нагрузка

  Аэробные упражнения являются одними из самых безопасных способов сжечь калории, поддержать здоровье сердца и тонус всех мышц. Просто изменение своей диеты или понижение калорийности пищи без физических упражнений приведет к некоторой потери веса, но вы, скорее всего, достигните предела, и в конечном итоге начнете  терять мышечную массу. Личный план тренировок, основанный на аэробной нагрузке, поможет Вам достигнуть отличной цели - получить красивый пресс.

  5. Тренировки с большой силовой нагрузкой

интенсивные силовые нагрузки       

                                                                                                  

  Если вы хотите получить хорошую физическую форму и быстрее сжигать как можно больше калорий за меньшее время, добавьте несколько тренировок с большой силовой нагрузкой. Например, велотренировки, пробежка в гору, занятия на специальных тренажерах, где вы будете подниматься по лестнице или в гору.Вы можете сжечь больше калорий за меньшее время, выполняя короткие, но интенсивные по силовой нагрузке упражнения.

                                                                    

   6. Наращивайте мышечную массу

красивый пресс и силовые упражнения

  Силовые упражнения являются неотъемлемой частью большинства фитнес занятий по совершенствованию пресса. Силовые упражнения с поднятием тяжестей не только помогают нарастить мышцы, увеличить метаболизм в организме, но это также отличный способ сжечь много калорий в короткий промежуток времени. Укрепление мышц, сухожилий и связок также помогает уменьшить нагрузку на суставы, которые в конечном счете, помогут Вам избежать многочисленных травм.                                                   

 
    7. Красивый пресс и йога

йога и красивый пресс

  После того как вы избавитесь от жировых отложений, вы радостно обнаружите кубики красивого пресса. Но нельзя останавливаться на достигнутом, нужно сделать пресс более рельефным. Упражнения йоги достаточно безопасны и эффективны, так как мышцы тела работают все одновременно, попеременно сокращаясь. За одно упражнение в йоге  Вы выполняете несколько сложных совместных движений.


     8. Упражнения для пресса пилатес

велосипед пилатес

      Одним из лучших видов упражнений для формирования красивого пресса по праву считается пилатес.


пилатес красивый пресс

  Выполняйте регулярно  упражнения пилатеса, и Ваш пресс станет подтянутым и красивым.

  9. Упражнения для пресса на тренажерах

тренажеры красивый пресс

  Тренажеры помогают проработать все мышцы пресса без особой нагрузки на позвоночник и шею.

  Это основные советы, которые помогут Вам стать обладательницей красивого пресса. Здесь стоит помнить еще и о том, что красивыми не рождаются, а становятся благодаря правильным и систематическим тренировкам.


загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1736 | Добавил: Tanusha | Теги: красивый пресс, пресс живота, мышцы пресса, упражнения для пресса, наращивать мышечную массу, физические тренировки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024