Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Суббота, 27 Апр 2024, 01:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Антицеллюлитные упражнения

Депрессия и общение с окружающими людьми

Задержка (отсутствие) менструаций, или аменорея

Рыбий жир и икра для лица

Кокосовое масло-секрет красоты и здоровья

Календарь менструального цикла

Как сплести фенечку, схемы

Диета при занятиях фитнесом

Прогулка по княжеству Монако

Ешьте и худейте!
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 8 » Как сделать кожу красивой?
02:38

Как сделать кожу красивой?

Состояние и красота вашей кожи зависит не только от хорошего ухода за ней. Ваше самочувствие непосредственно влияет на вашу внешность.Что же нужно, чтобы сделать вашу кожу красивой

 В стрессовых ситуациях состояние кожи явно ухудшается. Она становится более сухой, красной и даже начинает зудеть. Появляются  синяки под глазами. Состояние нашего сознания и кожи более взаимосвязаны, чем мы думаем.

 Все это потому, что кожа имеет очень много нервных окончаний. Поэтому не удивительно, что в ответ на психическое напряжение мы ощущаем физический дискомфорт , или у нас может появиться сыпь. Связь между душевным состоянием и здоровьем кожи изучается в новой области медицины, называющейся психодерматологией.

   Врачи давно утверждали, что некоторые проблемы с кожей могут быть вылечены только в сотрудничестве с психологом. Сегодня все больше и больше научных исследований подтверждают это мнение. В основе многих кожных заболеваний часто лежат эмоции, особенно вызванные стрессом. Это может стать опасным, если стресс длится долгое время, например, в ходе развода, неурядиц на работе, других проблем со здоровьем.

  Наш организм, в таких случаях, производит кортизол – гормон стресса, приводящий к уменьшению сопротивления кожи. Таким образом, мы уже не в силах отражать атаки свободных радикалов, которые приводят к повреждению клеток.

 Результат?  Ускоренное старение. Некоторые решаются на омоложение своего внешнего вида при помощи пластической операции, но если не соблюдать профилактические меры, то стресс может привести к более серьезным последствиям.

   Что необходимо коже в стрессовых ситуациях?  Крем, богатый веществами, восстанавливающими липидный барьер. Также необходимы антиоксиданты, которые помогут в борьбе со свободными радикалами и ускорят восстановление клеток.

  Часто косметических средств недостаточно. Психические проблемы усугубляют болезнь, к которой человек предрасположен – прыщи, высыпания, псориаз, дерматит, присоединяются и другие болезни. Это может стать причиной того, что дерматолог, в дополнение к лекарственным препаратам, предложит консультации у психолога или даже психиатра.

  В США такая практика является нормой, в нашей стране этого почти нет. А ведь комплексный подход гарантирует получение отличных результатов. В результате беседы с психологом часто оказывается, что для решения проблемы необходимо изменить образ своей жизни.  Чтобы кожа оставалась красивой, упражняйтесь, потому что физическая деятельность вызывает выброс эндорфинов, которые снижают стресс. Запишитесь на расслабляющую йогу, фитнес, плаванье, не дайте стрессу влиять на ваше здоровье и внешность.

загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1840 | Добавил: Tanusha | Теги: состояние кожи, красивая кожа, эмоции, уход за кожей, кожа, выброс эндорфинов, восстановление клеток, психодерматология, здоровье кожи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024