Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 26 Апр 2024, 23:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Пилатес для начинающих

Упражнения Бодифлекс

Пилатес: укрепление мышц и хорошее самочувствие

Оздоровительная диета йогов

Лечебные свойства клевера

Фильм "Секрет", Видео

Медитация для похудения

Народные средства при повышенном давлении

Брокколи, кладезь минеральных веществ

Лечимся травами
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Как встретить Новый год и сохранить здоровье
04:52

Как встретить Новый год и сохранить здоровье

 К этому празднику мы начинаем готовиться заранее – покупаем подарки, наряжаем елку, закупаем продукты и алкогольные напитки. В суете хлопот мы иногда забываем о том, что это праздник, а значит, мы должны получать от него удовольствие, а не падать без ног от усталости и в очередной раз корить себя за то, не стоило так «убиваться». Поэтому накануне этого праздника, мы дадим несколько советов о том, как встретить Новый год и сохранить здоровье.

 Чем в первую очередь запоминается новогодний стол? Изобилием вкусностей, которые непременно нужно попробовать и оценить. Даже если уже «не лезет», но выглядит так аппетитно, то удержаться просто не возможно. Поэтому очень часто мы вспоминаем новогодние праздники с характерным «уууффф» и долгое время не можем смотреть в сторону еды. А еще в сторону зеркала, потому что формы тела скорректировались съеденными блюдами.

 Бывает и того хуже, наше здоровье нас подводит и дает сбой, хотя встретить Новый год и сохранить здоровье не так уж сложно, достаточно соблюдать несложные правила.

     Отдых

 Ваш организм устал, даже если вы так не считаете. Найдите всего 30 минут, чтобы дать ему отдых – полежите, а еще лучше вздремните – в этом случае вы сможете веселиться до утра.

 У вас нет этих 30 минут? Тогда перед тем, как одеваться к празднику, примите контрастный душ. Подобная процедура, которая займет у вас всего 10 минут,  взбодрит, придаст сил и свежести, поднимет вам настроение, и вы сможете веселиться всю ночь напролет.

     Подготовка к празднику

 Редко у кого получается встретить праздник без суеты.  Важно успеть убрать дом, перед приходом гостей, сервировать красиво стол, а еще сделать макияж, прическу и переодеться в праздничное платье.То забыли что-нибудь купить, то заранее отварить. Да и процесс приготовления праздничных блюд занимает много времени, а если еще и нет помощников, а время поджимает, то даже поесть некогда. А вот это самая первая ошибка.

 Но как бы вы не торопились, обязательно найдите время на завтрак, обед и ужин. Заметьте, на все три приема пищи! Или вы думаете, что если будете есть в течение дня, то праздничная еда в вас не войдет? И не надейтесь на то, что вам вполне хватит того, что вы пробуете блюда перед подачей на стол. Это не питание – в итоге вы сядете за стол с пустым желудком.

 Если на полноценное питание времени не нашлось, тогда хотя бы не забывайте перекусить. В противном случае о стройной фигуре можно забыть. После бокала шампанского, вина или чего покрепче, просыпается зверский аппетит, который невозможно контролировать, и он будет требовать восполнения того, что вы ему не додали в течение дня.

    Праздничный стол

 Давать советы по поводу блюд на новогоднем столе – дело неблагодарное. Ведь каждый готовит исходя из национальных или семейных традиций, а к тому же в этот день многие позволяют себе расслабиться и значит, стол будет ломиться от вкусностей, порой не самых полезных для здоровья. И тем не менее, несколько советов для тех, кто хочет по возможности соблюсти здоровое питание:

  1. Если рецептура блюда не предусматривает наличие именно майонеза, то лучше замените его натуральным йогуртом или нежирной сметаной. Калорийность блюда значительно снизится, а вкус от замены может даже выиграть.
  2. Жареные или копченые мясо или рыба очень тяжелая пища. Попробуйте их отварить или запечь в духовке. А чтобы блюдо не проигрывало, а вкус не был пресным, заранее замаринуйте в специях или подавайте с пикантным соусом.
  3. Для улучшения пищеварения и в помощь вашему желудку поставьте на стол как можно больше свежих овощей и зелени.
  4. Как правило, закуски, салаты и основное блюдо сами по себе достаточно сытные и калорийные. А поэтому не стоит перегружать желудок еще и сверх калорийным десертом в виде торта или пирожных с кремом. Подберите рецепт на основе фруктов, тем самым вы не создадите дополнительную тяжесть в желудке и облегчите себе возвращение стройных форм после Новогодних праздников.

       

        Питание

  Поскольку речь идет о сохранении здоровья, то и советы рассчитаны именно на это. Вам не стоит за праздничным столом есть все, что на нем стоит, как бы этого не хотелось. Вы должны есть что-то однотипное, например, если салаты – то только их, если мясо, тогда только мясные блюда и т.д. При таком выборе питания пищеварительной системе будет легче работать, а значит, у вас больше шансов избежать вздутия живота, изжоги и прочих неприятностей со стороны пищеварительного тракта. Если же удержаться от вкусностей нет никакой возможности, тогда чаще вставайте из-за стола и танцуйте.

      Алкоголь

 Тот, кто знаком с алкоголем довольно близко, то можно пропустить эти советы, потому что ничего нового вы не услышите. Для всех стальных советы следующие:

Если вы не хотите закончить праздник лицом в салате или рядом с фаянсовым другом, то во время вливания в себя алкогольных напитков следите за тем, чтобы градус оставался один и тот же или повышался.

Шампанское очень ударяет в голову и не терпит вмешательства других жидкостей. Поэтому если вы пьете его в течение праздника, то не стоит ни понижать, ни повышать градус другим алкоголем относительно этого напитка. Это же касается лимонада, морса и соков. Лучший вариант – это простая вода или вода с лимоном.

 В случае, если все же , несмотря на все наши советы, как встретить Новый год и сохранить здоровье, вам будет трудно вспомнить,  как вы провели Новый год, советуем вспомнить о старых проверенных методах поправки здоровья, таких, как рассол и квашенная капуста.

 Источник: http://healthystyle.ucoz.com/

загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1116 | Добавил: Tanusha | Теги: новогоднее застолье, встреча Нового года, сохранение стройности, сохранение здоровья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024