Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Четверг, 28 Мар 2024, 22:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Как понизить кислотность желудка

Готовим тело и кожу ко сну

Общеукрепляющая диета

Стретчинг

Как укрепить сосуды

Как укрепить сердце

Лечимся от простуды народными средствами

Лимиты, упрощающие жизнь

Экскурсия по Северной Столице, Видео

Учимся расслабляться
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Худейте во сне!
00:18

Худейте во сне!

 Интересную взаимосвязь между продолжительностью сна и вероятностью набора лишнего веса выявили ученые из США, как сообщает Yahoo Health. В обыденном понимании – чем больше спишь, тем меньше двигаешься. Соответственно, сжигаешь меньшее количество калорий и начинаешь полнеть. Однако ученые пришли к выводу, что ситуация обстоит с точностью до наоборот.
 
 Действительно малоподвижный образ жизни обычно приводит к проблемам с весом, однако между лежанием на диване и сном существует принципиальная разница.
Учеными было обнаружено, что полностью лишенный сна на одну ночь человек в последующий день до первого приема пищи имеет показатель расхода калорий на 5% ниже среднего уровня. После завтрака и в течение большей части последующего дня он тратит на 20% меньше калорий, чем в нормальном состоянии. Все эти калории впоследствии остаются на нашем теле в виде подкожного жира.

 В рамках еще одного исследования было отмечено, что если человек за ночь спит всего 5,5 часов, то на следующий день он начинает употреблять в среднем на 300-400 калорий во время приема пищи больше, нежели в том случае, когда продолжительность его сна превышает 9 часов. Кстати, при недостатке сна человек чаще делает выбор в пользу более жирной пищи и продуктов с высоким содержанием углеводов.


 Исследователи пришли к выводу, что всему виной гормоны. Сон помогает контролировать уровень грелина – особого гормона,  стимулирующего наш аппетит. Когда сна недостаточно, грелин начинает выделяться в произвольных и подчас довольно значительных количествах. Вместе с тем в значительной степени подавляется выработка другого гормона – лептина, ответственного за возникновения чувства насыщения. В итоге получается, что недостаток сна в значительной степени приводит к сбою в обменных процессах организма.

    


 Еще одна очень веская причина, почему мы набираем лишний вес, когда мало спим. Дело в том, что бодрствуя лишние два часа в сутки, мы получаем дополнительное время, чтобы совершить очередной набег на холодильник. И происходит это, как правило, ночью, когда обменные процессы находятся, в отличие от Вас, в полусонном состоянии и в результате все, что Вами будет съедено, отложится в виде жира в самых неподходящих местах. Отсюда вывод – хотите сбросить калории и похудеть, делайте это во сне.
 Источник: http://happycreation.ucoz.com/

загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 847 | Добавил: Tanusha | Теги: расход калорий, похудение во сне, сон для похудения, Похудение, сжигание калорий, лишний вес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024