Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Четверг, 28 Мар 2024, 13:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Лечебные свойства клевера

О Средиземноморской кухне

Рыбий жир и икра для лица

Пилатес для начинающих

Диета при климаксе

Вязание спицами, модели

Маринованные грибы

Как выбрать комнатные цветы

Виртуальный тур по Храму Гроба Господня в Иерусалиме

Упражнения для красивой осанки
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 10 » Основные секреты красивой фигуры
23:46

Основные секреты красивой фигуры

 Те, кто занимается бодибилдингом и тяжелыми физическими нагрузками, давно уже поняли, как можно изменить свое тело, трансформировав его  нужным образом. В этой статье мы постараемся еще раз коснуться важных аспектов достижения красивой фигуры.Каждый человек хочет выглядеть хорошо и каждый хочет быть здоровым и энергичным.

  Итак, перед вами самые важные факторы, которых нужно придерживаться в борьбе за красивую фигуру:

1. Важность потребления воды.
Наша печень является не только фильтром, она помогает нам превратить имеющийся жир в энергию. Поэтому крайне важно употреблять достаточное количество воды в течение всего дня. Важность приема достаточного количества воды очень часто недооценивают, тем не менее, каждый из взрослых людей должен употреблять по 1.5-2.5 литров чистой воды в сутки, конечно, если нет проблем с почками.

2. Уровень сахара в крови.
Почти каждый из нас знает, что основа успеха  –  наше  питание. И, соответственно, задача каждого человека, который стремится иметь хорошее тело – контролировать свое питание и уровень сахара в крови. Таким образом можно достичь уменьшения количества жиров в организме. Для этого в пищу принято употреблять достаточное количество белков и контролировать количество потребления углеводов и полезных жиров.Дадим пример идеального приема пищи:

6.30 – по возможности, плотный завтрак 

9.30 – легкий перекус    

12.30 – полдничаем

5.30 – опять легкий перекус


18.00 – неплотно ужинаем


1.00 – если не можете отказаться, то делаем легкий перекус


Такое питание позволит нам контролировать уровень жиров в организме.


3.  Подсчитываем количество калорий

  Каждый спортсмен перед началом соревнований старается есть побольше,  стараясь потерять как можно больше жира. При том нужно учитывать, что максимальная скорость потери жира – 0.5-1 кг жира в неделю, при употреблении 1400-1500 калорий ежедневно. И не стоит пытаться снизить потребление калорий или увеличить потерю жировой ткани, уменьшение жира больше, чем на 1 кг в неделю влечет за собой уменьшение мышечной ткани.


  Можно привести в пример человека, который сидит на диете, он худеет, но его тело становится дряблым, потому  что вместе с жиром он сильно снизил употребление калорий. Бывают случаи, когда после 30-40 дней снижения веса, люди застревают на мертвой точке.  Такое случается довольно часто и не нужно отчаиваться, нужно продолжать свои тренировки. В конце концов  вы продвинетесь дальше в потере жировой ткани.

Резюмируем: Нужно потреблять достаточное количество пищи и не прекращать тренировок.


  


4.  Завтрак обязателен!


  Крайне важно завтракать пищей, состоящей из белков и углеводов и с минимумом жиров. Завтрак нужен для того, чтобы организм вышел из состояния ночного голодания. Помимо этого, завтрак помогает нам ускорить обмен веществ на целый день. Еще раз повторим, завтракать крайне важно, нет ни одного спортсмена, который пропускал бы завтрак. Завтрак помогает нам так же вернуть в нормальное состояние уровень сахара в крови, а это является важным условием снижения уровня жировой ткани.


5.  Подсчитывать соотношение калорий.


  Многие говорят, что нужно снижать количество употребляемых с пищей калорий, но немногие говорят об углеводах, белках и жирах. Тем не менее, их соотношение очень важно. Правильное и нужное соотношение поможет нам стабилизировать уровень сахара в крови, а это в свою очередь, увеличит энергетический уровень и поможет снизить вес. Если придерживаться правильной схемы, то нам необходимо начинать с 25-30% белков , 40-15% углеводов и 20-30% здоровых жиров.


6. Физические нагрузки


 Выполнение физических нагрузок крайне важно в борьбе с лишним весом. Наиболее правильно поступают люди, которые уделяют физическим нагрузкам по 40-70 минут в день. Можно заниматься не каждый день, а 3-4 раза в неделю или просто через день.

7. Кардионагрузки

  Многие недооценивают пользу от кардиоупражнений, тем не менее именно эти упражнения являются самыми эффективными в борьбе с лишним весом. Обычно кардионагрузки предшествуют основным упражнениям и занимают около 20 минут. Обычно под кардиоупражнениями имеются в виду бег, прыжки со скакалкой...

8. Дисциплина

   Конечно, можно много читать о правильном питании и о комплексах различных упражнений, но никто кроме Вас не сможет принять важного решения начать реальные тренировки и продолжать их вплоть и после достижения необходимого результата- красивой фигуры.

  источник:http://happycreation.ucoz.com/


загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 899 | Добавил: Tanusha | Теги: подсчет калорий, Упражнения, дисциплина, Красивая фигура, борьба с лишним весом, секреты красивой фигуры, режим, кардиотренировки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024