Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Четверг, 25 Апр 2024, 13:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Задержка (отсутствие) менструаций, или аменорея

Лечебные свойства клевера

Применение алоэ в косметологии

Филиппины -райский уголок на Земле

Ускоряем процесс похудания

Как укрепить сосуды

Лечимся от простуды народными средствами

Муж не спит со мной...

Фильм "Секрет", Видео

Виноград вместо таблеток
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 18 » Упражнения омолаживают
20:45

Упражнения омолаживают

 Есть очень много доказательств того, что физические упражнения омолаживают, улучшают ваш внешний вид и самочувствие. Пожилые люди, которые начинают участвовать в программе упражнений, рассчитанной на семь недель, способны достичь уровня формы, сравнимой с той, которую имеют люди на 20 или 25 лет моложе их, вне зависимости от того, каким здоровьем они обладали в начале программы. Они теряют жировые отложения, наращивают мышцы, кровяное давление снижается и повышается потребление кислорода.

  Снижение потребления кислорода и способности вашего организма доставлять достаточные количества крови и кислорода к мышцам и тканям, чтобы ваша кожа была гладкой, глаза яркими, а все клетки тела функционировали бы нормально, — это один из многих возрастных факторов, который можно повернуть вспять, начав занятия спортом.


  Упражнения
также предотвращают деминерализацию костей, болезнь, которая носит название остеопороз, ранее считавшуюся неизбежным последствием старения организма. Сегодня мы знаем, что не возраст, а, скорее, неподвижный образ жизни является причиной этого недуга. Как и многие другие так называемые характеристики старения, она отнюдь не неизбежна и может быть предотвращена, если только давать вашему телу нужную нагрузку.


  Фактически  недоиспользование вашего тела — сидячий образ жизни — влечет за собой многие связанные с возрастом изменения, которые можно предотвратить или замедлить путем физических упражнений — от варикоза вен до хронических расстройств пищеварения.


 
Уже после 24 часов бездеятельности состояние вашей мышечной ткани начинает ухудшаться. Только регулярные упражнения — как аэробические, так и с отягощениями, с гантелями и штангой — могут это предотвратить. Они заставляют ваше тело медленно изменяться и предотвращают усадку мышц, что, в свою очередь, поддерживает высокий уровень содержания гормонов, что чрезвычайно важно для омоложения кожи и здоровой половой жизни.

  Регулярные упражнения оказывают чудодейственное влияние на вашу кожу — атлеты обычно имеют кожу, которая выглядит значительно моложе, чем у их ровесников, не занимающихся спортом, — и на вашу сексуальную жизнь. Это также улучшает сон. В ходе ряда исследований было доказано, что регулярные упражнения (без перегрузок) продлевают жизнь. И поскольку регулярные упражнения поддерживают периферийное кровообращение и обеспечивают оптимальное снабжение кислородом тканей, то они тем самым противостоят развитию многих расстройств системы кровообращения, связанных со старением.

  

     источник: http://happycreation.ucoz.com/


загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1509 | Добавил: Tanusha | Теги: улучшение кожи, Омоложение, влияние на кожу, регулярные упражнения, улучшение самочувствия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024