Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Вторник, 16 Апр 2024, 17:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Медитация для привлечения денег

Карма йога

Хатха-йога: практические советы

Упражнения для красивой осанки

Филиппины -райский уголок на Земле

Нужно ли избегать алкоголь при анемии?

Готовим тело и кожу ко сну

Как укрепить сосуды

Упражнения аутогенной тренировки

Как укрепить сердце
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 29 » Как избавиться от любовной зависимости
01:59

Как избавиться от любовной зависимости

  Отношения не всегда бывают безоблачны. Иногда это отнимает столько сил, что из этих отношений приходится выходить с большими потерями. Как максимально легко пережить этот период и избавиться от любовной зависимости?

 Отношения любящих людей могут складываться по-разному.
Первый вариант - это когда люди не зависят друг от друга, когда каждый вполне самодостаточен и понимает, что как бы ни хорошо им было вместе, но каждый мог бы существовать и отдельно. У каждого может быть свой круг общения, свои интересы, но это не обедняет их отношений.

 И второй вариант, когда один из пары находится в зависимости от другого. Зависимость может быть материальная, когда один финансово зависит от другого, психологическая, когда кажется что "только с ним я могу быть счастлива", или "в мои годы выбирать не приходится", сексуальная - "только с ним (с ней) я могу испытывать подобное".
Эти мнения зачастую внушаются и партнером, умелый манипулятор внушает жертве "кому ты еще будешь нужна кроме меня", "в твои-то годы",  "ты без меня пропадешь". Постепенно вся жизнь "жертвы" подчиняется своему кумиру. Эти отношения нельзя назвать гармоничными, так как человек перестает жить своей жизнью, да еще и боится потерять партнера. Такие отношения могут стать очень мучительны.

 

 Чтобы обрести гармоничные отношения, нужно научиться уважать и любить прежде всего себя.

 В юности, когда все чувства накалены и все видится или черным или белым, и при возникновении трудностей кажется что все плохо и беспросветно, выйти из этих отношений и наладить новые легче, чем в более старшем возрасте. В молодости часто, чтобы перестать думать о неудавшейся любви, нужно с головой уйти в какое-то дело или в новые отношения.


 В 25 -35 лет разрыв отношений или частые конфликты воспринимаются крайне болезненно. Ведь в это время хочется стабильности, поддержки, понимания. Важно, чтобы был кто-то близкий, кто мог понять, выслушать и поддержать.

 В старшем возрасте на первое место ставится стабильность, надежность, удобство. Отношения строятся на совместном прошлом, привычном быте, но иногда и на нежелании что-то изменять или страхе остаться в одиночестве.

 Если отношения закончились, важно не зацикливаться на собственных переживаниях, а найти какие-то интересы в жизни, заботиться о себе, о близких.


 Чтобы избавиться от любовной зависимости и побыстрее вернуться к нормальной жизни, можно помочь себе психологически. Вспомните неприятную ситуацию, когда партнер вас обидел, был груб, невнимателен. Мысленно рассмотрите ситуацию, прочувствуйте ее. Затем представьте, что вы начинаете расти. Вы ростом с дом, затем с целый квартал, вот уже город у ваших ног, ваша ситуация видится сначала темным пятнышком, потом песчинкой и пропадает совсем. Весь мир ваш, а вы творец своей собственной вселенной и в вашем мире, как вы назначите, так и будет.

 От неприятных переживаний поможет избавиться следующая техника. Возьмите лист бумаги и цветные фломастеры, карандаши или краски. Погрузитесь в свои переживания и чувства, а затем выразите их на бумаге. Отключите мозг, погрузитесь в безмолвие и пусть рука рисует. Когда рисунок будет готов, посмотрите как сторонний наблюдатель. Что бы вам хотелось с ним сделать?Повесить на стену в красивую рамочку и любоваться, а может разорвать на мелкие кусочки и спустить в унитаз, или сжечь, а пепел развеять с балкона? Так и стоит поступить с вашими отношениями.

загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1023 | Добавил: Tanusha | Теги: гармоничные отношения, прекращение отношений, любовные отношения, любовная зависимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024