Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Среда, 24 Апр 2024, 20:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Как сладости влияют на нашу красоту и здоровье

Медитация для привлечения денег

Как укрепить сердце

Как повысить свой тонус

Как выбрать комнатные цветы

Нужно ли избегать алкоголь при анемии?

Как избавиться от беспокойства

Худеем в ванне

Применение алоэ в косметологии

Прогулка по княжеству Монако
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 31 » Повышенная кислотность: чем она грозит
03:02

Повышенная кислотность: чем она грозит

 Повышенная кислотность организма создает постоянную нагрузку на деятельность всех органов.Влияние этого процесса может проявиться постепенно, даже через несколько лет. Это может грозить  расстройством пищеварения, ухудшением зрения, снижением иммунитета, сердечной недостаточностью и другими недугами.

  Кислотность повышается по нескольким причинам, на первом месте из которых стоят стрессы. За ними следует неправильное питание, плохая питьевая вода, малоподвижный образ жизни. Снижение рН также провоцируют недостаток свежего воздуха и воздействие бытовой техники, например, компьютера, телевизора, микроволновой печи. 
   
  Учеными  доказана  взаимосвязь эмоционального и физического здоровья человека. Многочисленные наблюдения подтвердили, что оптимисты выздоравливают значительно быстрее, чем   пессимистичные больные. Если человек хочет выздороветь, планирует свое будущее , то это дает организму энергию и силы, которые так необходимы для борьбы с недугом.
 

   Повышенная кислотность крови ведет к нарушению работы иммунной системы. В результате в организме стремительно размножаются вирусы и патогенные бактерии. Еще в начале прошлого века биохимик Отто Варбург получил Нобелевскую премию за определение условий развития злокачественных опухолей, которые стремительно размножаются в крови с повышенной кислотностью. При снижении показателя рН до 7,3 единиц опухоли сначала прекращают рост, а затем постепенно рассасываются. Если рН крови находится в пределах нормы, у бактерий и вирусов нет подходящих условий для размножения. 

   Повышенная кислотность организма опасна и приводит к истончению костей-остеопорозу, так как для ощелачивания организм забирает магний и кальций из костей. Реакцией на закисление является выброс в кровоток большого количества кальция, от которого организм старается избавиться. Однако кальций попадает не обратно в кости, а откладывается на их поверхности, а также в почках и желчном пузыре. Кислая среда в полости рта разрушает зубы и приводит к развитию стоматита.

   Магний по содержанию внутри клетки  занимает второе место после калия. Без магния невозможно усвоение кальция. Он регулирует поступление кальция и препятствует его выведению. Дефицит магния обуславливает нехватку кальция, цинка, меди, калия и кремния, а также их замещение тяжелыми металлами.  Недостаток магния может быть вызван интенсивными умственными и физическими нагрузками, а также употреблением газированных напитков, рафинированной пищи, кофеина.Это может быть и следствием чрезмерного употребления алкоголя и курения.  
     
  Как утверждает американский натуропат Роберт Янг (Robert Young), главные виновники повышенной кислотности – мясо и молочные продукты,а  самым концентрированным, а следовательно, опасным является сыр.Чтобы снизить кислотность крови, следует  уменьшить их количество в рационе и употреблять больше продуктов, создающих щелочную среду: овощей, фруктов, бобовых, злаков.
   
  По мнению специалистов в области психологии, высокие защитные силы организма, бодрость и молодость являются следствием оптимизма и высокого внутреннего потенциала. Если человек верит в себя и свои мечты, если ему хочется что-то создавать и добиваться новых целей, ему хватает энергии на то, чтобы организм создавал благоприятную среду для слаженной работы всех систем.



загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 3495 | Добавил: Tanusha | Теги: повышенная кислотность организма, виновники повышенной кислотности, чем грозит повышенная кислотность, опасность повышенной кислотности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024