Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 26 Апр 2024, 08:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Как привлечь внимание мужчины

Диета при занятиях фитнесом

Как родить близнецов?

Маринованные грибы

Учимся расслабляться

Стретчинг: упражнения

Виртуальный тур по Храму Гроба Господня в Иерусалиме

Упражнения аутогенной тренировки

Как избавиться от трещинок на губах

Плетение фенечек лентами
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 28 » Танец живота: цветок лотоса
03:09

Танец живота: цветок лотоса

 Таинственный Восток манит и притягивает своими многовековыми традициями. Загадочная красота и грация восточных женщин поражает воображение даже самых искушенных мужчин. Благодаря бережному и трепетному хранению ритуалов, сегодня каждая женщина может прикоснуться к секретам обольщения. Погрузиться в мир чувственных ощущений вам поможет танец живота для начинающих. Для того чтобы многократно усилить в себе женское начало, нет ничего лучше этого танца.    

  Для постижения этого вида искусства не существует совершенно никаких ограничений. Вы можете придти в студию и изучать танец живота  в абсолютно любом возрасте. Кто-то учится волшебным движениям с самого детства, а есть такие, кто приходит к этому уже в зрелом возрасте. Ведь это не просто танец, это язык тела, который передает наше внутреннее состояние посредством музыки и движений.

  Техника движений в данном танце настолько разнообразна, что любая женщина без труда сможет подобрать для себя наиболее комфортный вариант. Ни вес, ни рост, ни комплекция не имеют значения для желающих изучать танец живота. Главной философией в занятиях восточными танцами является возможность самовыражения и познание своей глубинной сущности.

  Чтобы научиться исполнять этот восхитительный танец, вы должны осознать свою природную красоту. Глядя на то, как ритмично, естественно и грациозно двигаются танцовщицы, каждый человек становится невольным участником завораживающего зрелища.

движения танец живота

  Если Вы только начинаете познавать искусство танца живота, присмотритесь к своим рукам. Очень часто, даже хорошо выполняя движения бедрами, начинающие танцоры забывают о руках, и они никак не участвуют в танце, не передают характер танца. Одно из самых популярных движений руками - это цветок лотоса. Со стороны это движение, кажется, очень трудно повторить, но смотрится оно потрясающе. Самое главное чтобы руки двигались плавно вокруг головы, постоянно повторяя это движение.

цветок лотоса движение руками    

  Первое, что необходимо сделать, это обернуть резинкой для волос запястья, чтобы они были связаны вместе. Делайте это не туго, чтобы не нарушался кровоток в кистях рук.

скрепление рук цветок лотоса    

  К сожалению, на словах объяснить это движение бывает трудно. Вы делаете рисунок восьмерка запястьем с каждой стороны, но в противоположных направлениях. Видимо, проблемой понимания этого движения является то, что его наблюдают во время танца, когда руки совершают непрерывно круг за кругом повторение. Большинство из Вас удивится, когда поймут, как же на самом деле просто разобрать движение лотоса на практике. Обязательно смотрите на себя в зеркало, когда будете тренироваться.

  Вы увидите, что диапазон движения для каждой руки на самом деле не так велик. Теперь попробуйте скопировать движения для одной руки, потом для другой. Резинка не даст рукам расходится в стороны. Затем попытайтесь объединить движения сразу обеих рук.  Движение рук цветок лотоса обычно делается на высоте плеча и над головой. Но оно намного легче учится перед зеркалом на уровне груди.    


загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1382 | Добавил: Tanusha | Теги: восточные танцы, цветок лотоса, техника движений, танец живота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024