Для тела и для души
               
Женский журнал           
                                       

Пятница, 29 Мар 2024, 18:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы, что хорошо работать на дому?
Всего ответов: 16
Полезные статьи

Углубляемся и анализируем свой ум

Задержка (отсутствие) менструаций, или аменорея

Светотерапия как средство от депрессии

В чем отличие двойняшек? Видео

Как сладости влияют на нашу красоту и здоровье

Степ-аэробика

Калланетика: разминка

Лечимся травами

Почему повышается кислотность желудка

Брокколи, кладезь минеральных веществ
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 23 » Худеем с пилатесом
19:17

Худеем с пилатесом

  История развития пилатеса уходит корнями в далекое прошлое. Данное спортивное направление появилось сто лет тому, его разработал американец Джозеф Пилатес. Пилатес (Pilates) - это разновидность фитнеса, которая включает в работу абсолютно все мышцы, даже самые глубокие. Для нее не характерны резкие движения и прыжки, поэтому она не имеет противопоказаний, все движения в пилатесе плавные.
  В основе выполнения упражнений лежат два главных принципа:
 - принцип глубокого дыхания, который позволяет наполнить каждую клеточку и мышцу человеческого тела кислородом, а при выдохе - освободить их от токсинов;
- принцип концентрации: гармоничное взаимодействие между телом и мозгом, которое должно приводить к осознанным действиям.
  Такая идеология была взята из йоги и других восточных единоборств.
  Пилатес для похудения дает возможность сократить нагрузку на сердце, равномерно распределив ее на все проблемные зоны, что является очень большим преимуществом для занятий людей, имеющих лишний вес. Кроме того, данные упражнения способны улучшить обмен веществ, тонизируют и успокаивают.
  Пилатес для похудения состоит из комплекса специальных упражнений. Занятия можно проводить и в домашних условиях, без инструктора, это ничуть не снизит их эффективность. Здесь неважно количество повторов и подходов к выполнению каждого упражнения, очень важна систематичность. Заниматься нужно не меньше, чем три раза в неделю.

  Приводим Вам самые простые и при этом очень эффективные упражнения, которые несложно выполнить дома. Для таких занятий нужно желание, некоторое время и коврик.
  1. Исходное положение - лечь на спину, вытянуть руки вдоль своего тела, а ноги при этом согнуть в коленях таким образом, чтобы ступни всей площадью соприкасались с полом. На выдохе поясничной частью нужно прижаться к полу, при вдохе положение не меняется, поясничный отдел также соприкасается с полом. При повторном выдохе, поясница приподнимается, отрывается от пола. На вдохе исходное положение.

пилатес первое упражнение

 Так повторить 6-7 раз.

  2.Исходное положение тела тоже, что и в предыдущем упражнении. На вдохе приподнять, подтянуть грудные мышцы и максимально напрячь подбородок. Выдох - принять исходное положение. Второй вдох - голову нужно откинуть назад. Второй выдох - вернуться в исходное положение. Повторите 7-8 раз за один подход. Всего подходов не более 3.

пилатес кивок

  3.Данное упражнение называется «кивок», очень хорошо разрабатывает мышцы шеи и верхней части спины.3. В исходной позиции нужно на своем животе вообразить циферблат часов, с пометками 3 - слева, 6 - справа, 9 - под пупком, 12 - над пупком и стрелками. Движениями бедер необходимо двигать стрелки часов от пометки «три» и т.д. На первый раз достаточно 3-5 повторений.

  Со временем, когда мышцы тела будут в тонусе, Вы сможете за один подход выполнить до 7-10 повторений.

пилатес часы

  Упражнение отлично подходит для подтяжки мышц живота. Оно имеет название «часы».

  4. Это упражнение подойдет тем, кто с трудом выполнил задачу с "часами” . Для новичков можно упростить упражнение, не отрывая плечевой пояс от пола.Все движения ногами мы повторяем, как в предыдущем упражнении. Если Вы не можете держать ноги прямо, можете согнуть их в коленных суставах в момент смены положения "стрелок”.

пилатес часы новичкам

  5.Принять исходное положение, как при выполнении предыдущих. Вдох - поднимаем одно колено, выдох - вернуться в и.п. Второй вдох и выдох - проделать тоже самое с другой ногой.

пилатес часы колени

  6.Исходное положение то же. Не отрывая плечевой пояс от пола, согните ноги  в коленях. Стопы плотно прижаты к полу. Поочередно поднимите ногу вверх, колено согнуто под прямым углом. Выпрямите ногу и удерживайте ее на весу от 15 до 30 секунд. Верните в исходное положение на пол и то же самое сделайте с другой ногой. Всего необходимо сделать 5-7 повторений для каждой ноги.

пилатес сгибание ног

  Здесь нужно следить за тем, чтобы тело находилось в исходном положении, а движения производятся не бедрами, а мышцами пресса.

  Как видите, пилатес для похудения - это несложно. Приведенные выше упражнения - это всего лишь азы, хорошо освоив их, Вы можете усложнять комплекс.

загрузка...


Вредно ли красное мясо? 


Почему одни люди пьют больше других? 


Нужно ли избегать алкоголь при анемии? 


Диета при климаксе 


Как понизить кислотность желудка 


Хороший брак: что это такое? 


Лимиты, упрощающие жизнь 


Снижение сахара в крови лекарственными травами 


Народные методы профилактики и лечения анемии 


Календарь менструального цикла 
Просмотров: 1262 | Добавил: Tanusha | Теги: упражнения для похудения, Похудение, Фитнес, пилатес для похудения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Новости сайта

Copyright MyCorp © 2024